В Дубну передали новые пассажирские автобусы

Общество
пресс - служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Дубна]

Глава Дубны Сергей Куликов осмотрел новые пассажирские автобусы, которые уже в ближайшее время выйдут на местные маршруты. Об этом он сообщил в своих социальных сетях.

Пока в городской округ передали три автобуса — ЛиАЗ-4292. Каждый способен единовременно перевозить по 80 человек (из них 23 сидячих места). В ближайшее время в Дубну передадут еще две такие машины.

«Все новые, только с конвейера. Каждый снабжен кондиционером, несколькими точками для зарядки гаджетов, аппарелью и системой наклона кузова для удобства посадки маломобильных граждан. Видеокамеры подключены к системе «Безопасный регион», - добавил Куликов.

Как добавил глава Дубны, жители городского округа жаловались, что автобусы на некоторых маршрутах ходят с нарушением расписания. Чтобы исправить проблему как раз требовались дополнительные машины, которые теперь у округа есть.

«После завершения всех процедур оформления, уже через несколько дней они выйдут на маршруты. Благодарю за помощь правительство Московской области», - заключил Куликов.