В Котельниках появится первое пожарное депо
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzExL2YxL2ExLzE2NjczODcyOTYzNjg5ODc1MjgxOS5qcGc.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства имущественных отношений МО]
Из собственности Московской области в собственность округа Котельники передали земельные участки общей площадью более 1,3 гектара. Здесь построят пожарное депо.
«Вопросам безопасности в Подмосковье традиционно уделяется особое внимание. Пожарное депо будет рассчитано на четыре поста со всем необходимым для эффективной службы. Надо сказать, что это первый такой объект в округе, который обеспечит безопасность жителей и всей городской инфраструктуры», - рассказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.
По информации окружной администрации, пожарное депо будет строить инвестор. В настоящее время проходят необходимые процедуры по оформлению земли, а уже в следующем году начнутся проектно-изыскательские работы.