В подмосковном центре для контрактников будущим бойцам помогут оформить льготы для семей

Общество

В Московском областном пункте отбора на военную службу по контракту, который недавно открылся в Балашихе, военнослужащим помогут оформить для семей все предусмотренные льготы и меры поддержки.

Напомним, недавно новый комплекс проинспектировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Здесь можно будет не только подготовить документы и заключить контракт, но и пройти медкомиссию, обучиться, а также получить консультации юриста, нотариуса и даже представителей банков.

Такой подход поможет избежать многих сложностей, с которыми иногда приходится сталкиваться близким военнослужащих, уверена руководитель центра поддержки участников СВО и их семей в Балашихе Юлия Степанова.

«У нас были случаи, когда приходилось оперативно решать какие-то вопросы. Например, у кого-то ипотека, у кого-то кредит. Бойцу положены кредитные каникулы, но его жена просто не знает, как их оформить», - объяснила Степанова.

В новом пункте для контрактников все специалисты собраны в одном месте, поэтому такие вопросы проще будет решить еще до отъезда на службу.

«Кроме того, раньше были и вопросы по выплатам. Случалась путаница с реквизитами, например, кто-то не успел предоставить свои данные, или прислал реквизиты с ошибкой», - рассказала руководитель центра.

Она напомнила: когда семья остается без мужского плеча, женщине приходится решать вопросы, которыми раньше она не занималась. Специалисты нового комплекса помогут это предотвратить. Речь не идет о бытовых вопросах, в решении которых оказывают помощь муниципалитеты.