В Сергиево-Посадском округе новую школу на 550 мест откроют в 2023 году

Общество

Возле деревни Зубачево Сергиево-Посадского округа продолжается возведение школы на 550 учащихся. Строители уже приступили к монолитным работам. Ввести здание в эксплуатацию собираются к 1 сентября 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

На объекте сейчас задействованы свыше 50 рабочих и три единицы техники.

«Ведутся работы по армированию и бетонированию вертикальных конструкций первого этажа здания, монтаж инженерных сетей», - уточнили в ведомстве.

В школе обустроят учебные классы и лаборатории, мастерские, столовую, спортивный и актовый залы, медкабинеты, технические и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит 10,8 тысячи квадратных метров.

Отметим, что новое общеобразовательное учреждение поможет разгрузить школу №21.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное