Военный эксперт Леонков заявил, что ВСУ могут устроить ряд военных провокаций на 9 Мая

Эксклюзив
Общество
AP/TASS

Фото: [AP/TASS]

Украинская сторона в преддверии Дня Победы может устроить ряд военных провокаций. Такое мнение корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» высказал военный эксперт, редактор журнала «Арсенал отечества» Алексей Леонков.

По словам собеседника, к возможным действиям ВСУ нужно относиться с особым вниманием.

«По мере приближения этого важного для всей России праздника все говорят о том, что произойдет какая-то провокация. При этом в Киеве напрямую заявили, что устроят нам «подарок» к этой знаменательной дате», – подчеркнул эксперт.

Однако, продолжил Леонков, это не значит, что нужно отменить все мероприятия по случаю 9 Мая.

«Меры безопасности будут предусмотрены. Все эти заявления о провокациях не повлияют на проведение Парада Победы в Москве или Санкт-Петербурге», – считает собеседник издания.

Военный эксперт отметил, что Парад Победы – это такое мероприятие, которое Россия обязательно должна повторить после того, как закончится СВО.

«К сожалению, то, против чего воевали наши деды и прадеды, выжило и сейчас бесчинствует на Украине. Этот день очень важен для России, поэтому в тех регионах, где мероприятия к 9 Мая отменили из соображений безопасности, праздник должны провести после окончания СВО», - заключил Леонков.

Ранее политолог Гусев заявил о возможной провокации на шествии «Бессмертный полк» в Молдавии.