Выяснились новые подробности задержания женщин, которые пытались продать младенца в Москве

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Сделка по продаже младенца была сорвана правоохранителями на севере Москвы. Информацию об этом передал сайт столичного управления СК РФ. По его данным, группу из трех женщин в возрасте от 30 до 46 лет изобличили после передачи им 60 тыс. руб. за новорожденную девочку.

Нашему журналисту удалось поговорить с Еленой М. (имя изменено. — Прим. ред.) — директором японского ресторана, расположенного в помещении ТРЦ «Зиг-Заг» на Лобненской улице, где происходило задержание.

«Вчера к нам обратились сотрудники ГУВД Москвы и местного отдела полиции и ввели в курс дела по предстоящему оперативному эксперименту. Они попросили предоставить наиболее удобное место, где можно организовать максимальный обзор со стороны камер видеонаблюдения», — говорит руководитель заведения корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Работники ресторана подобрали место в зале, причем оперативники дополнительно отрегулировали угол обзора видеокамер. Елена рассказывает, что среди примерно десятка полицейских была женщина, игравшая роль покупательницы.

«Было оговорено, что продавщицы младенца придут примерно в 6 вечера. Однако женщины с 8-дневной девочкой на руках появились только в 21:50, то есть, их пришлось ждать примерно 4 часа. Все это время мы старались обеспечить пространство, чтобы остальные посетители сидели в отдалении. Чтобы ничего не угрожало ни им самим, и чтобы никто ничему не мог помешать», — говорит Елена.

По словам собеседницы, когда, наконец, мошенницы с ребенком появились, то полицейские, находящиеся внутри помещения и снаружи, были уже наготове. Общение между женщинами происходило минут 10, не больше.

После того, как деньги были переданы продавцам, и те написали некие расписки, мужчины сразу подошли к столику, представились и задержали подозреваемых.

Ранее заслуженный юрист Комаров объяснил ажиотаж вокруг новой инициативы ФСБ.