Заставлял студентов принести в жертву быка: в Магадане будут судить экс-преподавателя
В Магадане будут судить приносившего в жертву быка экс-преподавателя
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9uYXJ1Y2huaWtpLXJlZ2lvbnMtYWxla3NhbmRyLXNtb2xpbl9YcjFackpvLmpwZw.webp)
Фото: [REGIONS/Александр Смолин]
В Магаданской области прокуратура передала в суд уголовное дело бывшего преподавателя политехникума, который, по данным силовых структур, пытался вовлечь студентов в ритуал жертвоприношения быка и одновременно продавал наркотики. Об этом сообщило РИА Новости.
В январе 2025 года в различных социальных сетях появились видеоматериалы, запечатлевшие задержание группы оккультистов из Магадана. Выяснилось, что преподаватель техникума убедил студентов принять участие в жертвоприношении быка в обмен на положительные оценки по его предмету.
Оккультист не смог завершить ритуал, несмотря на свои попытки убедить полицейских позволить ему довести начатое до конца.
«Судить экс-преподавателя будут не за попытку жертвоприношения. При обысках у мужчины нашли плантацию конопли и огнестрельное оружие. Предварительно, на заработанные от продажи наркотиков деньги он и купил быка, который обошелся педагогу-оккультисту в миллион рублей», — рассказал собеседник агентства.
Согласно некоторым источникам, мужчина уже ранее проводил подобные ритуалы и был приверженцем шаманизма. Как сообщало УМВД региона, полицейские обнаружили две комнаты, где планировалось выращивать коноплю, в месте, где преподаватель и студенты намеревались провести обряд.