Жительница Подмосковья просит оставить своего племянника в российском плену

Эксклюзив
Общество
Из архива семьи

Фото: [Из архива семьи]

У пенсионерки из Подмосковья Раисы Михайловны мобилизовали в ВСУ племянника, проживающего на Украине. Сейчас он числится пропавшим без вести, и женщина просит помощи в его поисках.

Раиса Михайловна – молдаванка по национальности, она родилась и выросла в молдавском селе Одесской области. В 90-х годах прошлого века она с семьей переехала в Россию, трудилась на нефтянке в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас женщина живет в Подмосковье.

Когда началась СВО, ее племянника Георгий (имя изменено) мобилизовали в территориальную оборону Украины. Он охранял объекты. А в феврале этого года молодой человек неожиданно оказался на передовой, и связь с ним пропала. Его официальный статус – пропавший без вести.

Как сообщил командир части, Георгий и двое его сослуживцев ушли в разведку из Авдеевки в сторону Донецка. И не вернулись. Командир полагает, что они попали в плен. Все родные мужчины очень переживают. Его мать слегла – у нее было два сына, второго тоже мобилизовали, и он погиб в первые же дни.

«Очень большое горе для всех нас. С любой стороны, любой маме, что нашей, русской, что украинской. Матерям очень большая боль. Просим мы все — если Георгий найдется в российском плену, пожалуйста, не выпускайте его оттуда! Пусть он лучше будет в плену, но живой», — молит Раиса Михайловна.

Если кто-то владеет информацией о человеке на фото, просьба сообщить об этом в редакцию «Подмосковье сегодня». Полную историю Раисы Михайловны читайте здесь.