Четыре медали взяли спортсмены из МО на Кубке России по спортивной гимнастике

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО]

Спортсмены из Московской области принесли команде четыре медали на Кубке России по спортивной гимнастике в Пензе 3 июля. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

В составе сборной команды Центрального федерального округа выступили спортсмены «ЦОВС»: мастер спорта международного класса Иван Стретович и мастер спорта международного класса Евгения Шелгунова. Они принесли команде две золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую.

За упражнения на перекладине и брусьях Стретович получил золото, за выступление на коне – серебро, а Шелгунова взяла бронзу за бревно.

«Спортсмены-гимнасты, воспитанники спортшкол Московской области часто радуют нас призовыми местами на российских и международных соревнованиях. У нас в Подмосковье действительно сильная база, прекрасный тренерский штаб и профессиональные достойные спортсмены. Поэтому такие результаты для всех нас не редкость, но всегда большая радость и гордость. Уверен, что имена этих молодых спортсменов еще прогремят не только на всю страну, но и на весь мир», - отметил министр физической культуры и спорта области Роман Терюшков.

Поделиться