Мостовой: «Сборной не хватает Дзагоева»

Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: [Виталий Белоусов / РИА Новости]

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, кого он считает главной потерей для национальной команды.

«Думаю, что Дзагоев и Денисов – довольно серьезные потери для нашей национальной команды. Особенно выделю Алана, поскольку он не только помогает игрокам обороны, но и может нестандартными действиями разгонять атаку. Все-таки Денисов по сравнению с ним - ярко выраженный разрушитель, а этому научиться легче. Из нынешних российских игроков только Дзагоев и Широков умеют одним пасом вывести нападающих в атаку. И таких игроков нашим ребятам во Франции сейчас не хватает», - отметил Мостовой в интервью «Подмосковье сегодня».

Кроме того, экс-игрок сборной поделился мнением, кого бы он выделил из состава национальной команды в прошедшем матче со Словакией.

«Мне запомнился Денис Глушаков. Причем не тем, что тот отметился голом. В голевом эпизоде он лишь подставил голову. Кстати, в матче против Англии Березуцкому тоже во многом повезло. Но атакующие действия нашей команды после выхода на поле Глушакова стали более организованными. До этого мало что получалось», - заключил Мостовой.

Поделиться