Ольшанский: сборной России в матче с командой Англии очень повезло

Григорий Сысоев / РИА Новости

Фото: [Григорий Сысоев / РИА Новости]

Бывший капитан сборной СССР, чемпион страны Сергей Ольшанский придерживается мнения, что в первом матче чемпионата Европы-2016 российской команде сильно повезло. Об этом он сказал в интервью корреспонденту «Подмосковье сегодня».

«Есть в спорте такое понятие «отскочили». Вот и наши футболисты в игре с англичанами «отскочили». При большом преимуществе соперника счет 1:1 – это просто замечательный результат», - отметил Ольшанский.

По его словам, самых добрых слов в составе россиян заслужили защитники, которые сыграли без паники, выдержали темп, предложенный соперником.

«К сожалению, вратарь Акинфеев, в целом действовавший надежно, ошибся в моменте, когда нам забили гол. И стенку не совсем правильно построил, и сам попался на противоходе. Удар Дайера был сильным, но не безнадежным», - считает ветеран сборной страны.

«В свою очередь с выбором позиции ошибся и британский голкипер Харт в эпизоде, когда в компенсированное арбитром время Василий Березуцкий головой сравнял счет», - отметил Ольшанский. По его словам, он с особым интересом ждал дебюта в сборной России Нойштедтера, но пока так и не понял, что тот из себя представляет: «За весь матч в первый раз увидел этого игрока, когда он уходил с поля на замену».

«Англичане играли лучше, у них строится интересная молодая команда с прицелом на ЧМ-2018. Но футбол есть футбол. В истории всегда остается только свет на табло. Ничья в данном случае в пользу сборной России», - резюмировал Ольшанский.

Следующий матч на Евро-2016 сборная России проведет 15 июня с командой Словакии. В группе «Б» лидерство с тремя очками захватили валлийцы. У россиян и англичан по одному очку, у словаков – ноль.

Поделиться