Юрий Семин: «Нынешнее молодое поколение российских футболистов себя не оправдало»

Владимир Федоренко / РИА Новости

Фото: [Владимир Федоренко / РИА Новости]

Бывший главный тренер сборной России рассказал, как российскому футболу выйти из кризиса и прокомментировал скандалы, связанные с вечеринкой Павла Мамаева и Александра Кокорина в Монако, а также покупкой последним VIP - «Мерседеса» за 12 млн рублей.

«Это скандал конкретных людей, каких в жизни происходит очень много. Нужно уже закончить об этом говорить, поскольку смысла от этого никакого. Проблема в другом – таких игроков некем заменить. Нужно воспитывать новых игроков, строить школы», - отметил он.

Кроме этого, Юрий Семин высказался о причинах провала российской сборной.

«Причин фиаско достаточно много, но основная заключается в том, что у нас не развивается футбол. Необходимо уделять внимание, в первую очередь, детско-юношескому футболу, чтобы подрастали новые игроки. Ведь нынешнее молодое поколение российских футболистов себя, к сожалению, не оправдало, – отметил экс-тренер сборной. - Отмена лимита – не самое плохое предложение, но чтобы всерьез говорить о таком проекте, нужно, наверное, чтобы в нем учитывалось мнение исключительно футбольных профессионалов – в первую очередь, тренеров, а потом уже и футболистов.

Поделиться