Пашков: «Не думаю, что в финале Кубка Гагарина будет обилие заброшенных шайб»

Эксклюзив
Спорт и отдых

Фото: [Григорий Сысоев/РИА Новости]

В финале Кубка Гагарина ЦСКА проведет серию до четырех побед с казанским «Ак Барсом». Олимпийский чемпион Александр Пашков считает, что в каждой игре вряд ли будет забито много голов.

«В то время, когда ЦСКА еще решал задачу выхода в финал, «Ак Барс» уже получил несколько дополнительных дней отдыха. Перед тяжелыми играми это всегда нелишне. Правда, этот момент я не склонен преувеличивать в отношении казанцев», - сказал эксперт корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

По словам собеседника, команда Билялетдинова проповедует закрытый хоккей, делает акцент на оборону. Вряд ли к решающим матчам за кубок вдруг что-то поменяется в тактике.

«ЦСКА и его тренер Федоров набрались большого опыта в противостояниях с различными схемами, научились выходить из любых положений. Но не стану заглядывать далеко вперед. В плей-офф много нюансов. Первые два матча в Казани дадут больше пищи для размышлений. В любом случае не думаю, что нас ждет обилие заброшенных шайб», - резюмировал Александр Пашков.

«Ак Барс», напомним, в финале Восточной конференции выиграл серию у омского «Авангарда» (4-1). ЦСКА на Западе оказался сильнее санкт-петербургского СКА (4-2).

Ранее хоккейный эксперт рассказал, почему ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина.