Щелковское «Динамо» стартовало в плей-офф с поражения

Спорт и отдых
amfur.ru

Мини-футбольный клуб из Подмосковья в субботу провел первый матч четвертьфинальной серии Чемпионата России на домашнем паркете. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Команда Темура Алекберова в упорной борьбе уступила екатеринбургской «Синаре» со счетом 6:8. Примечательно, что все шесть голов динамовцев записали на свой счет разные игроки. До перерыва отметились Денис Бурков, Нандо, Робиньо, Александр Фукин и Ари. Нандо в конце первого тайма мог сравнять счет, но не реализовал пенальти. Из-за этого гости повели 6:5. Во втором тайме у динамовцев отличился Павел Сучилин. За три минуты до конца щелковцы сохраняли интригу 6:7, но все же пропустили еще один мяч в концовке. «Синара» повела в серии до трех побед (1:0).

Стоит отметить, что на щелковцев в этом сезоне обрушились финансовые проблемы: по словам наставника «Динамо», футболисты не получают зарплаты уже около 7 месяцев. Несмотря на это, по итогам регулярного чемпионата динамовцы и «Синара» заняли 4 и 5 место в турнирной таблице Суперлиги соответственно. Специалисты и букмекеры называют эту пару соперников самой непредсказуемой в нынешнем розыгрыше плей-офф.

В этом чемпионате клубы встречались трижды: первый матч завершился вничью (6:6), один раз победили екатеринбуржцы (5:3), а в последней встрече «регулярки» «Динамо» одержало самую крупную победу над «Синарой» в истории – 10:2.

Следующая встреча команд состоится завтра в УСК «Подмосковье». Начало в 17:00.