Акция «Летний кинотеатр» стартовала в Большом Подольске

 Максим Блинов / РИА Новости

Фото: [ Максим Блинов / РИА Новости ]

Областная акция «Летний кинотеатр» стартовала в городском округе Подольск. Открытие прошло в Городском парке культуры и отдыха, посетителям показали российский фильм-фэнтези «Тайна Снежной Королевы», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В церемонии открытия акции приняли участие глава Большого Подольска Николай Пестов, министр культуры Московской области Оксана Косарева, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Наталья Бондарчук и актеры из фильма Анна Снаткина и Иван Мурадханов.

«Самое главное в акции «Летний кинотеатр» - это то, что организуются показы для семейного отдыха. Не нужно думать и беспокоиться о том, какая реклама может быть показана, какое содержание будет у фильма. Наши фильмы для семейного просмотра: это и отечественная классика, которую мы все знаем и любим, и новинки кинопроката. В этом году мы будем отмечать 75-летие битвы под Москвой, поэтому в афише запланировано много кинолент, посвященных Великой Отечественной войне», - отметила на празднике Оксана Косарева.

Николай Пестов поздравил жителей с началом акции, а также отметил, что кинопоказы в парке будут ждать зрителей в течение всего лета.

Поделиться