Жители Подмосковья считают, что значок Vaccinated пригодится им в заграничной поездке

Vaccinated
Денис Трудников

Фото: [Денис Трудников]

В Московской области продолжается акция по раздаче значков Vaccinated, которую запустила газета «Подмосковье сегодня». Стильный аксессуар уже получили жители Балашихи, Можайска, Мытищ, Дмитрова и Истры. Среди участников акции известные политики, бизнесмены и сотни жителей. В Орехово-Зуеве вчера очередь за значком начала собираться с самого утра.

Очередная акция Vaccinated (вакцинированный. – англ.) прошла на территории торгового центра «Капитолий». Раздача значков вызвала настоящий ажиотаж. Очередь в пару десятков человек собралась уже за час до открытия мобильного пункта вакцинации. Всем не терпелось получить заветный отличительный знак. Люди признавались, что специально приехали из другого города в этот мобильный пункт, чтобы получить стильный аксессуар.

– Я вакцинировался от коронавируса вместе с мамой, ей в следующем месяце 90 лет, и она прекрасно перенесла прививку. У меня один раз немного поднялась температура, но в целом все хорошо. Очень рад был получить значок – специально приехал из Ликино-Дулева, буду теперь носить, – рассказывает Александр Ильюхин.

Сделала прививку и учительница из деревни Давыдово Елена Антонова. Она рассказала, что за первую и вторую волну пандемии многие ее ученики переболели ковидом.

– Дети месяцами не ходили в школу. Чтобы такой ситуации не повторилось, я в том числе должна сделать все от себя зависящее. Сегодня я привилась, чтобы не представлять опасности для ребят. И значок тому доказательство, – рассказала Елена.

Еще одна местная жительница, Елена Алексеева, уверена, что значок послужит как дополнительный пропуск за границу.

– Нам с мужем скоро лететь в другую страну. Мне кажется, что с таким значком в аэропорту даже сертификат о вакцинировании спрашивать не будут, – говорит Елена.

Напомним, что ранее в акции Vaccinated уже приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Мытищ Виктор Азаров, ветеран Великой Отечественной войны Александр Золотов. Значок он получил за полгода до своего столетнего юбилея. Также к акции присоединяются целые подмосковные предприятия. Например, знаки отличия вручили всем сотрудникам истринской сыроварни «Русский пармезан», включая руководителя Олега Сироту.