Значки привившимся от коронавируса раздадут в Коломне

Vaccinated
Сергей Хакимов/Подмосковье Сегодня

Фото: [Сергей Хакимов/Подмосковье Сегодня]

Акция газеты «Подмосковье сегодня» продолжает свое шествие по городам области. Уже порядка 2 тыс. жителей региона, привившихся от коронавируса, получили от нашего издания значки Vaccinаted. На этой неделе обладателями атрибутов станут жители Коломны. Мероприятие пройдет 4 июня в Поликлинике №1 (ул. Октябрьской Революции, д. 318).

Значок призван привлечь дополнительное внимание к важности вакцинации, а также оповещает окружающих, что человек, носящий отличительный знак, уже получил защиту от инфекции.

Акции Vaccinаted уже прошли в Дмитрове, Орехово-Зуеве, Домодедове, Балашихе, Воскресенске, Люберцах, Наро-Фоминске, Мытищах, Истре и ряде других городских округов. Золотой атрибут носят спикер Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Воскресенска Артур Болотников, знаменитый подмосковный фермер-сыровар Олег Сирота и многие другие.

Красуется значок и на халате главного врача Наро-Фоминской областной больницы Евгения Федоткина. По долгу службы он сделал укол от коронавируса одним из первых в области.

– Значок Vaccinated – это своего рода лакмусовая бумажка, которая показывает, что я вакцинировался, – отметил медик. – Это очень удобно, и теперь люди, которые к нам приходят на прививки, не станут меня спрашивать, сделал ли я укол. Я всем говорю – бояться вакцины не надо. Моя семья – жена и дети – сделала прививку.