Еще 36 заявок поступило в подмосковный ЦСС по строительным проектам за минувшую неделю

Проект центра реабилитации в Химках

Фото: [Проект центра реабилитации в Химках]

Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области продолжает оказывать всестороннюю помощь при возведении новых коммерческих объектов. На минувшей неделе эксперты центра получили около 40 новых заявок на сопровождение. В ближайшем будущем инфраструктура нашего региона пополнится новыми проектами в сфере производства, спорта, сельского хозяйства и продовольствия.

НА БЛАГО ЗДОРОВЬЯ

Вот уже более пяти лет первый в стране проектный офис – Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области помогает бизнесу региона возводить объекты без барьеров, потери времени и лишних процедур. Каждую неделю на сопровождение специалистам ЦСС поступают новые объекты.

Так, за минувшую неделю в офис поступило сразу 36 заявок на сопровождение объектов самого разного профиля. Среди самых интересных – конюшня на внушительном участке площадью 9 га в Волоколамском городском округе и физкультурно-оздоровительный комплекс в городском округе Балашиха. ФОК будет построен на участке 6,1 га.

Еще один важный объект появится в Химках. Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство здесь центра реабилитации и диагностики. В этот масштабный проект будет инвестировано 59 млн рублей. В центре разместятся два просторных зала для занятий лечебной физкультурой, раздевалки и душевые. Проектом предусмотрены также кабинеты врача, старшей медсестры и пост охраны. Ожидается, что объект сможет принимать 80 человек в смену.

Фото: Денис Трудников

Фото: [Фото: Денис Трудников]

ДЛЯ НАВАРИСТОГО БОРЩА

В самом ближайшем будущем в городском округе Коломна будет построено новое овощехранилище. Здание разместится в деревне Коробчеево и займет участок площадью 2 га. Разрешение на строительство уже выдано Министерством жилищной политики Московской области.

В просторном и тщательно продуманном здании, спроектированном компанией ООО «Розмыслов-Град», будут в основном хранить «борщевой набор» – свеклу и картошку. Перед фасовкой и упаковкой все собранные овощи будут проходить через тщательную сортировку и промывку. Для того, чтобы продукты как можно дольше оставались свежими и сохраняли витамины и микроэлементы, проектировщики предусмотрели в здании мощную систему вентиляции, которая обеспечит необходимый микроклимат. Инвестиции в проект застройщика ООО «Сергиевское» составили 25 млн рублей.

Кроме того специалисты ЦСС сопроводят возведение сыроварни на участке площадью 5 га в городском округе Истра и производственно-складского здания в городском округе Пушкинский. А в Домодедово появится собственный центр благополучия животных. на строительство объекта уже выделен участок площадью 0,9 га.

«В результате работы ЦСС — срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости в Подмосковье сокращен. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные и муниципальные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид», -

сообщили в пресс-службе Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области