Еще 24 заявки поступило в подмосковный ЦСС по строительным проектам за минувшую неделю

Антон Чернов/ Подмосковье сегодня

Фото: [Антон Чернов/ Подмосковье сегодня ]

Центр Содействия Строительству при Правительстве Московской области продолжает оказывать всестороннюю помощь при возведении новых коммерческих объектов. На минувшей неделе эксперты центра получили более двадцати новых заявок на сопровождение. В ближайшем будущем инфраструктура нашего региона пополнится новыми проектами в сфере здравоохранения, спорта и сельского хозяйства.

СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ

Среди новых объектов, строительство которых будет курировать региональный ЦСС – пять относятся к крупному бизнесу и девятнадцать к малому. Один из крупных проектов – круглогодичный спортивно-оздоровительный комплекс в Дмитровском городском округе. Объект расположится на внушительной территории площадью 9,7 га.

Еще один важный социальный объект появится в Мытищах. Как рассказали в пресс-службе Минжилполитики Московской области, на сопровождение Центра содействия строительству поступил Онкологический центр. Он будет возведен на территории 3,8 га.

Запланированы к строительству и склады сельскохозяйственной продукции на участке площадью 3,9 га в городском округе Солнечногорск. Разрешение на их строительство уже выдано Министерством жилищной политики Московской области.

БАНЯ, ХАМАМ И ДЕЛИКАТЕСЫ

Тем временем в Лыткарино скоро появится собственная «Мясная мануфактура». В строительство мясоперерабатывающего завода вложат более 1 млрд инвестиций. На предприятии будет создано не менее полутысячи рабочих мест. В огромном здании площадью более 12 тыс кв. метров будут сходить с конвейера различные мясные деликатесы, колбасы и сосиски. Мощность комплекса составит 1260 тонн готовой продукции в месяц.

А вот жители Клина скоро смогут всласть попариться в баньке – на территории местной базы отдыха «Усадьба охотника» построят банный комплекс. Соответствующее разрешение уже выдало Министерство жилищной политики Московской области. Жителей и гостей округа порадуют не только прекрасными парными, но и аутентичной гостиной, массажным кабинетом, помывочной. Сами бани возведут в нескольких стилях – будет представлен хамам, алтайская и классическая баня.

В Богородском же округе готовится к запуску склад на территории производственно-складского комплекса «Атлант-Парк». Министерство жилищной политики Московской области уже выдало разрешение на его ввод в эксплуатацию. На территории более 37 тысяч кв. метров будут храниться товары резидентов из всего региона. Двухэтаэжное складское помещение оборудовано автоматическими секционными воротами, системами вентиляции, двумя видами отопления, светодиодным освещением.

«В результате работы ЦСС – срок реализации проектов строительства коммерческой недвижимости в Подмосковье сокращен. Каждый проект ведет персональный менеджер. Все региональные и муниципальные услуги по выдаче разрешительной документации оптимизированы и переведены в электронный вид», - добавили в пресс-службе Центра Содействия Строительству при Правительстве Московской области.