«Городок программистов» в Дубне обрастает домами по графику

Пресс-служба Главгосстройнадзора

Фото: [Пресс-служба Главгосстройнадзора]

Полным ходом идет возведение жилых домов в дубненском «городке программистов». На днях ход строительства многоквартирного дома №1 проверили специалисты Главгосстройнадзора Московской области. Здание возводится на территории Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна». На данный момент на объекте монтируются внутренние инженерные системы, окна и вентилируемые фасады.

Эксперты регионального Главгосстройнадзора отметили, что строительно-монтажные работы многоквартирного дома идут в соответствии с графиком и должны завершиться уже к лету 2023 года.

Напомним, современная, внушительная новостройка выполнена в необычном формате. Здесь есть блок из восьми этажей и более высокий из десяти. Всего в доме будет насчитываться 140 квартир. Во всех них будут жить специалисты, работающие в особой экономической зоне.

Здание возводится на участке комплексной жилой застройки квартала С-3. В пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области отмечают, что на сегодняшний день здесь сданы четыре дома и строятся еще два. Строительство всех объектов будет завершено в 2024 году.

В общей сложности, городок программистов на территории кварталов С-3, С-4 и С-5 Российского центра программирования займет площадь в 180 га. Помимо жилых домов здесь возведут красивые, просторные школы, удобный торговый центр, а набережную оборудуют для прогулок. По сути, эта внушительная территория превратится в подмосковную «силиконовую долину».

Всего в этом году в регионе начали строить 94 поднадзорных Главгосстройнадзору объекта в 28 городских округах. Среди них – жилые дома, склады, заводы, торговые центры, котельные и очистные сооружения.