Магазин с необычным фасадом построят в Одинцовском округе

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

Фото: [Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области]

В ближайшее время в деревне Осоргино вблизи Центральной улицы появится магазин с необычным стеклянным фасадом. Мособлархитектура уже согласовала внешний облик объекта.

Предполагается, что в магазине на первом этаже разместится продуктовый отдел, а на втором – промтоварный. Здание расположится в пешей доступности от станции Лесной Городок.

Современный и динамический облик здания строители создадут по проекту за счет сочетания витражного остекления с декоративными элементами в виде наклонных металлических ламелей, расположенных по всей высоте фасада, а также использования современных фасадных материалов под камень.

Также планируется благоустроить территорию вокруг здания. Здесь создадут общественное пространство для покупателей и сотрудников магазина. Обустроят автомобильные и велопарковки, организуют уличное освещение, установят скамейки и урны. Продумают вопрос озеленения. Территория и здание сделают доступными для маломобильных граждан.

Ориентировочные сроки реализации объекта — 2023-2024 гг.

А в Истре в будущем году возведут два магазина в стиле барнхаус. Это будут здания с двускатной кровлей в минималистическом исполнении. В их облике станут преобладать темно-серые тона, с акцентом на зеркально расположенные порталы входных групп с текстурой «обожженной вагонки». А главные фасады строители выполнять с применением стекла.

Планируется, что работу тут смогут найти порядка двух десятков человек.