На месте аварийного здания в Краснознаменске благоустроили парк

пресс-служба минблагоустройства мо

Фото: [пресс-служба минблагоустройства мо]

В Московской области продолжают ликвидировать старые здания и объекты незавершенного строительства. На их месте появляются благоустроенные зоны отдыха. Так, в ЗАТО Краснознаменск вместо аварийного здания бывшего детского сада открылась приятная территория для прогулок всей семьей.

Как отметил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, двухэтажная постройка площадью около 2 тыс. кв. м была возведена в начале 50-х годов, но последние 30 лет пустовала и пришла в негодность. Снести бывший садик просили жители, так как там любила собираться молодежь, а также дети, и это представляло для них опасность.

– Объект был демонтирован в начале лета этого года. На месте снесенного здания в настоящее время уже благоустроена территория, которая вошла в состав нового комфортного парка для отдыха жителей Краснознаменска, – добавил Гордиенко.

Он также отметил, что в парке появились различные функциональные зоны для активного и спокойного отдыха, здесь создали площадки для детей. А еще на территории высадили деревья и кустарники.

Отметим, всего за пять лет в Краснознаменске было выявлено 23 объекта незавершенного строительства. 20 уже снесено или достроено. Это 87% от общего плана, и работа продолжается.

Цитата цитата

Главка главка

Текст текст