Планируемый многофункциональный комплекс в деревне Лапино позволит создать новые рабочие места

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

Фото: [Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области]

В деревне Лапино Одинцовского городского круга планируется реализация многофункционального комплекса. Его архитектурно-градостроительное решение поддержала Мособлархитектура. Как отметил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, возведение планируется начать в этом году, а завершить все работы – в 2026-м. Важно, что благодаря введению в эксплуатацию бизнес-центра, в округе появятся новые места приложения труда для местных жителей и людей из ближайших населенных пунктов.

- Планируемый комплекс станет еще одной точкой притяжения дер. Лапино, наряду с реализованным выставочным комплексом Лапино Холл, который располагается неподалеку, - сказал Гордиенко. - В результате реализации проекта планируется создать до 370 новых рабочих мест.

По задумке новый комплекс – это три здания, которые будут располагаться в ряд на площади 27,7 кв. м. В первом корпусе разместятся офисы и магазины, второй, или центральный корпус, займут оздоровительный и фитнес центры, а также зона фудкорта и рестораны с террасой. В третьей постройке тоже появятся офисы и рестораны, а еще гостиница. Также по проекту в каждом здании запланировано сделать подземные паркинги.

Что касается отделки, то тут архитекторы выбрали анодированный алюминий серо-золотистых оттенков и натуральный камень. Предполагается использование большого количества стекла, вместе с блестящим металлом это позволит создать современный и узнаваемый облик построек.

Кроме того, после проведения всех работ по строительству и оформлению бизнес-парка, на территории проведут озеленение и обустроят зоны отдыха для посетителей.