Проекты трех школ и детсада региона стали лауреатами конкурса Build School Project

пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству мо

Фото: [пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству мо]

Работы архитекторов региона традиционно получают признание на крупных отраслевых соревнованиях. Build School Project – один из крупнейших в России специализированных конкурсов, посвященных проектам в области образования, – не исключение. В этом году признание на творческом состязании получили проекты сразу трех школ и одного детского сада. Награждение прошло в Москве в рамках Международной выставки Build School 2022.

– Даже участие в этом конкурсе можно считать большой победой, поэтому я поздравляю всех участников и авторские коллективы представленных проектов. Могу сказать, что здесь нет ни одной работы, которая была бы сделана с холодным сердцем, – сказала на церемонии вручения наград первый заместитель руководителя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области, главный архитектор региона Александра Кузьмина. – Главная роль Build School заключается даже не в оценке отдельных объектов, а в срезе общего состояния общества.

Серебряный диплом в номинации «Лучшее решение при реконструкции и модернизации/Постройки» получил проект пристройки к зданию ГБОУ ДО «Детская музыкально-хоровая школа «Пионерия» им. Г.А. Струве» на 400 мест в Балашихе. В учебном заведении создают и апробируют новые программы и методики обучения, проводят семинары и открытые уроки, концерты. Благодаря концепции модернизации музыкальной школы – пристройки на 500 мест – коллективу заведения будет еще проще решать творческие задачи.

Бронзовый диплом в номинации «Объект нового строительства/Постройки» присудили школе на 500 мест, расположенной в деревне Борисовке под Подольском. Диплом Союза архитекторов России за создание гибкого образовательного пространства в интерьере получила школа № 1 на 1100 мест, расположенная в ЖК «Мытищи Парк».

Еще одним дипломом Союза архитекторов было отмечено дошкольное образовательное учреждение на 200 мест в Красногорске.