Школу со стильным фасадом и залом трансформером построят в Орехово-Зуеве

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

Фото: [Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области]

Скоро в Московской области станет еще одной современной, просторной и стильной школой больше. Мособлархитектура одобрила облик здания, рассчитанного на 550 мест. Помимо высокой функциональности, школа будет отличатся оригинальным фасадом из стекла, бетона и панелей, выполненных под дерево. Об этом сообщили в ведомстве.

Помимо просторных классов в школе разместятся кабинеты домоводства для девочек и мастерские для мальчиков. В здании расположится спортивный зал младших классов, а также медицинский и пищеблок с обеденным залом на 200 человек. Кроме того, для ребят оборудуют актовый зал с костюмерной и библиотеку с читальным залом, зоной IT и книгохранилищем. А для ребят из средней и старшей школы сделают спортзал-трансформер. Благодаря такой функции здесь одновременно смогут заниматься два класса. И все это скроется за стильным фасадом.

- В проекте много интересных деталей. Например, применение светопрозрачных перегородок в основных классах позволят проникать свету из рекреаций и даст возможность для оригинальных интерьерных решений, - резюмировала главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Кроме того, проектировщик - ООО «ТрансДорСтрой» - запланировал благоустройство территории. Вокруг школы высадят многолетние растение и злаковые культуры. Рядом оборудуют парковку.