Специалистов региона приглашают на III Российский смотр-конкурс «Дерево в архитектуре 2023»

https://pxhere.com/

Фото: [https://pxhere.com/]

Участие в конкурсе могут принять как отечественные, так и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры. Подать заявку необходимо до 24 апреля, а отправить конкурсные материалы – до 18 мая. Об этом сообщает Мособлархитектура Московской области.

Состязание пройдет в рамках II Международного форума деревянного строительства WOODINARCH 2023, который состоится с 4-6 июля в Центральном доме архитектора.

Как отметили в ведомстве, цель конкурса - расширить сферу применения дерева как традиционного и перспективного материала в архитектуре и строительстве.

Конкурсанты смогут участвовать по двум направлениям – постройки и проекты. Заявки подаются по шести номинациям: жилой дом, общественное сооружение, реконструкция и реставрация, малый объект, интерьер, малые архитектурные формы.

Напомним, сегодня в Московской области тщательно соблюдается правила градостроительства. Каждый проект проходит обязательное согласование архитектурной комиссией.

Так, недавно Мособлархитектура поддержала фасадные решения здания по производству биологически-активных пищевых добавок (БАД) в Протвино, на Заводском проезде.

Как отметил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, строительство объекта планируется начать в 2023 года.

«Реализация данного производства позволит создать порядка 100 рабочих мест», – уточнил Гордиенко.