В Подольске построят современный детский сад с необычными фасадами

пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Мо

Фото: [пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Мо]

Уже в следующем году в городском округе Подольск появится новый детский садик на 240 мест. Построят его на ул. Школьной в мкр-не Климовск на месте снесенного в 2018 году старого здания дошкольного учреждения. Облик будущего строения на днях согласовала Мособлархитектура.

– Новое учреждение рассчитано на 10 групп детей от полутора до семи лет. Проект предусматривает создание светлых и просторных групповых с игровыми комнатами, кабинеты логопеда и психолога, физкультурный и музыкальные залы, медицинский и пищевой блоки, – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Общая площадь здания – более 3 тыс. кв. м. Интерес представляют прямоугольная форма и необычно оформленные фасады. Асимметричные многоугольники, стилизованные под домики со скатными крышами, создают оригинальный образ и привлекают внимание. По проекту выступы будут оформлены «под дерево» и иметь соответствующий цвет и текстуру.

Помимо уютных пространств внутри учреждения, для детей сделают зоны для прогулок и занятий на улице. Также проектом запланировано комплексное благоустройство с озеленением территории. Так что ребята смогут весело и с пользой проводить время как в группах, так и на свежем воздухе.

А чтобы родителям было удобно возить детей в учреждение, перед зданием обустроят автомобильные парковочные места. Здесь можно будет оставить машину и спокойно отвести малыша в группу.

Стоит отметить, что новый садик возведут в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».