В Солнечногорском горокруге планируют построить многофункциональный торгово-спортивный комплекс и два паркинга

Жилищное строительство
пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Мо

Фото: [пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Мо]

В деревне Елино, что в Солнечногорском городском округе, через несколько лет появится интересный ансамбль – многофункциональный современный комплекс и два паркинга. Его архитектурно-градостроительный облик поддержала Мособлархитектура.

- Здание многофункционального комплекса площадью более 8000 квадратных метров разделено на торговую и спортивную зоны, - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. -

По обе стороны от комплекса расположатся два четырехэтажных многоуровневых паркинга на 310 машиномест каждый.

Он также добавил, что начало реализации проекта запланировано на третий квартал 2024 года. Будет создано около 275 новых рабочих мест.

Так, на первом этаже нового комплекса разместится универсам, торговые залы, хозяйственные и складские помещения. На втором станут реализовывать непродовольственные товары. А на третьем этаже появятся два спортивных зала площадью 740 кв. м каждый, раздевалки, душевые, а ещё кафе.

Что касается паркинга, то 50% помещений будут занимать магазины автотоваров и сервисы.

Создавать новый ансамбль станут в монохромной цветовой гамме, с графическими акцентами – полосами на фасадах. За счёт фактурных поверхностей в виде объемной плитки, ламелей и клинкерной кладки массивные объекты будут выглядеть более лёгкими и хорошо впишутся в городскую среду.

Кроме того, авторы запланировали и благоустройство прилегающей территории: здесь сделают газоны, высадят деревья и кустарники. Поэтому жители и гости округа получат ещё одну зону для времяпрепровождения всей семьёй.