В Мытищах устранили зловоние в подвале жилого дома после вмешательства ГЖИ

ЖКХ
ГЖИ МО

Фото: [ГЖИ МО]

В Мытищах после вмешательства Госжилинспекции Подмосковья устранили зловоние в подвале жилого дома на улице Белобородова. Работы провела УК «Август ЖКХ».

Жители 17-этажного дома пожаловались на неприятный запах из подвала. По их словам, вонь ощущалась на самых верхних этажах здания.

Выяснилось, что в доме произошла канализационная авария. Канализация засорилась и стоки вылились в подвал. Жители обратились в УК, но в компании заявили, что работы по ликвидации последствий аварий проведены.

Тогда люди обратились в ГЖИ региона. Инспекторы связались с управляющей компанией и поручили оперативно решить проблему. Только после этого организация откачала стоки и провела санитарную обработку помещения. Акт о проведенных работах подписали жители.

«Если управляющая компания надеялась, что в сравнительно новом доме можно не работать, она сильно ошиблась. Такое отношение к делу сродни вредительству, и собственники в конце концов могут «уволить» нерадивого работника», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Поделиться