Генерал ВСУ считает, что Украину ожидает поражение в Донбассе
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEwLzg4L2MzLzE2MzM1MzYxMTU2NzUwNzczNTI3NC5qcGc.webp)
Фото: [Стрингер / РИА Новости]
Экс-глава Донецкой области генерал Александр Кихтенко прокомментировал попытку решения военного конфликта в Донбассе силовым путем. Об этом пишет издание «ПолитЭксперт».
По мнению Кихтенко, Киев должен пойти на уступки для разрешения военного конфликта в Донбассе. Причем, на фоне ухудшения ситуации в регионе, степень уступок возрастает, по сравнению с 2015 годом.
Кихтенко допускает, что можно ограничиться только одной красной линией: «Изменения в Конституцию и создание отдельных республик в составе Донецкой области». По словам Кихтенко, Украину ожидает поражение в случае попытки силового разрешения конфликта в Донбассе.