Американские политики возмущены обращением Байдена к умершей конгрессвумен
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi85LzFhL2MxLzE2NjQ0ODczMDkzNTIyNjk5MjIzOC5qcGVn.webp)
Фото: [РИА Новости]
Американские политики и журналисты резко отреагировали в соцсетях на инцидент с президентом США Джо Байденом, сообщает РИА Новости.
Недавняя конференция в Вашингтоне обернулась скандалом для американского лидера. Во время мероприятия он обратился к конгрессвумен Джеки Валорски. Байден забыл, что она погибла в ДТП более двух месяцев назад.
Реакция общественности последовала незамедлительно. Так, член палаты представителей от четвертого округа штата Миссури Вики Хартцлер посчитала данную ситуацию абсолютно недопустимой: «поистине ужасная и позорная ошибка».
Хартцлер отметила, что ошибку президента можно рассматривать как неуважение, и потребовала извинений от Байдена и его администрации.
С политиком согласен журналист Филипп Вегманн.
«Недопустимая ошибка со стороны команды Белого дома, которая не предупредила Байдена. Следует принести извинения семье члена палаты представителей Валорски», — отметил журналист Вегманн.
Конгрессмен Ронни Джексон также посчитал ситуацию унизительной и обидной.
«Это лидер свободного мира? Ужас! Мы заслуживаем намного лучшего!» — возмутился он.