Флойд Мэйвезер откроет в Подмосковье академию бокса

Спорт и отдых
Gene Blevins / TASS

Фото: [Gene Blevins / TASS]

Знаменитый американский боксер, один из самых богатых спортсменов мира Флойд Мэйвезер-младший откроет в конце ноября свой первый бизнес-проект в России. Это будет уникальный боксерский клуб в поселке Жуковка на Рублево-Успенском шоссе.

Совместно с Флойдом организатором выступит московская «Академия бокса», а зал в Подмосковье станет первым в рамках проекта The Money Team (TMT) Russia.

Мэйвезер-младший в последние годы несколько раз посещал Россию, а в декабре прошлого года спортсмен и вовсе провел в Москве тренировку, попавшую по количеству участников в Книгу рекордов «Гинесса». На занятие под руководством боксера пришло более 900 человек.

Флойд неоднократно признавался, что очарован Россией, а жители страны восхищают его своей открытостью и доброжелательностью, и что он давно подумывает о собственных проектах в РФ. При этом Академия бокса в Жуковке – лишь первый шаг в реализации больших планов Мейвезера в России.


– Надеюсь, что я когда-нибудь куплю здесь дом и помогу молодым боксерам подняться на новый уровень. Мы все – одна нация, мы все одного цвета. Я хочу получать любовь от вас и возвращать ее вам же, – говорил Мэйвезер год назад.

И вот, спустя почти двенадцать месяцев, эта идея будет воплощена в жизнь.

Площадь зала в Жуковке составит около 800 квадратных метров, он будет оснащен уникальным оборудованием, в том числе специально разработанной рамой с двадцатью боксерскими мешками и кардиозоной. А главной достопримечательностью станет боксерский ринг, на котором Флойд и установил упомянутый выше рекорд. Также на данном канвасе (поверхность ринга) проводили свои поединки олимпийские чемпионы Александр Поветкин и Рахим Чахкиев, чемпионы мира среди профессионалов Григорий Дрозд и Денис Лебедев. Как рассказали «Подмосковье сегодня» в «Академии бокса», в клубе смогут заниматься не только мужчины, но и женщины с детьми.

– Количество залов не ограничено, – поделился планами акционер «Академии бокса» и один из руководителей проекта Тимофей Кургин. – Мы планируем открывать академии в каждом крупном городе и областном центре. План на 2017 год – минимум три зала, а со временем их может быть 20-30 штук.


Кургин отметил, что в залах будут учить не только боксу, но и такому набирающему популярность виду как смешанные единоборства (ММА).

Сам Мэйвезер лично посетит открытие первого именного зала в России и торжественно перережет ленточку. Не исключено, что он и сам проведет несколько тренировок в новой «Академии», ведь до сих пор Флойд периодически заявляет о возможности своего возвращения в спорт.

После открытия зала Россия станет уникальной локацией в Европе, ведь клуб бокса Флойда Мэйуэзера существует на данный момент только в единичном экземпляре – в Лас-Вегасе. Именно в этом зале тренерами трудятся дядя и отец Флойда.

К слову, прошлый год «мистер Money», как его называют в мире бокса, завершил на уверенной первой строчке среди самых богатых спортсменов по версии Forbes. Причем, мало того, Мэйуэзер-младший установил рекорд по количеству заработанных за календарный год средств – 300 млн долларов.

По информации «Подмосковье сегодня», на открытие первого зала организаторы потратят несколько сотен тысяч долларов. А в течение года затраты проекта TMT Russia составят более миллиона долларов. В какие сроки Мэйвезер рассчитывает отбить вложения, он не говорит, отмечая лишь, что бизнес-чутье его еще ни разу не подводило.

Поделиться