Кевин Кураньи: «Надеюсь, что «Динамо» вернется в высший дивизион как можно скорее»

Спорт и отдых
 Алексей Филиппов / РИА Новости

Фото: [ Алексей Филиппов / РИА Новости]

Немецкий нападающий Кевин Кураньи, который провел 5 лет в московском «Динамо», рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня», чем ему запомнились Химки, и как он продолжает поддерживать свою бывшую команду.

«Я провел в «Динамо» прекрасное время. Жил я в Москве, но в Химках мне очень нравилось. Атмосфера «Арены-Химки» всегда были отличными, нас всегда горячо поддерживали трибуны. База «Динамо» (прим. – в Новогорске) тоже мне запомнилась на всю жизнь. Это одно из лучших мест для отдыха спортсменов, где я когда-либо бывал», - вспоминает Кураньи.

Также немецкий футболист рассказал, с кем из бывших одноклубников он продолжает поддерживать отношения.

«За годы, проведенные в Москве, я полюбил этот город. Чувствую себя здесь комфортно. Поэтому я счастлив, что вернулся сюда вновь. Я, в самом деле, был бы не против вернуться в Россию: я сейчас в таком возрасте, когда можно играть и с профессионалами, и со сборной легенд. В «Динамо» за 5 сезонов я нашел очень много друзей. По-прежнему со многими из них я часто общаюсь: например, с Люком Уилкширом, Антоном Шуниным, Александром Сапетой», - поделился спортсмен.

Наконец, Кураньи рассказал, следит ли он за игрой своей бывшей команды сейчас.

«Да, конечно, я знаю, что у «Динамо» сейчас очень тяжелые времена. По возможности даже стараюсь смотреть некоторые игры, но получается редко. Я надеюсь, что команда вернется в высший дивизион как можно скорее. «Динамо» - это великий клуб, его место в элите», - заключил футболист.

Напомним, что Кураньи является свободным агентом и пока не принял решение о продолжении или завершении карьеры. Футболист приехал в Москву, чтобы принять участие в «Кубке Легенд» 18-19 февраля в составе сборной Германии.

Поделиться