Ласицкене выйдет на пик формы перед чемпионатом мира - тренер

Спорт и отдых
Виталий Белоусов / РИА Новости

Фото: [Виталий Белоусов / РИА Новости]

Подмосковная прыгунья в высоту Мария Ласицкене (Кучина) победила на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне, показав лучший результат сезона в мире – 2 м 06 см. По словам наставника спортсменки Геннадия Габриляна, пик формы его подопечной должен прийтись на августовский чемпионат мира в Лондоне, сообщает корреспондент портала «Подмосковье сегодня».

«Я доволен выступлением Маши, она прыгнула очень высоко. Побеждать на столь крупных турнирах приятно, однако для нас это не самоцель. Вся подготовка построена таким образом, чтобы своей наилучшей формы Мария достигла в августе накануне чемпионата мира. Только если это получится, нынешний сезон можно будет назвать успешным», - рассказал Геннадий Габрилян.

Победа в Швейцарии стала для Ласицкене уже десятой в нынешнем сезоне. Перед мировым первенством прыгунье из Центра олимпийских видов спорта Московской области предстоит выступить еще на трех турнирах.

«Мы стараемся не акцентировать внимание на том, сколько соревнований выиграла Маша. Побеждает – и хорошо, а вот создавать излишнего давления не надо», - старается избегать эйфории тренер спортсменки.

Поделиться