Многие игроки «Дины» прежде не выигрывали Кубок России, поэтому и бились – Алекберов

Спорт и отдых
dina.ru

Фото: [dina.ru]

Главный тренер мини-футбольного «Динамо» Темур Алекберов прокомментировал проигрыш своей команды «Дине» в финале Кубка России по сумме двух встреч. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Могу сказать, что кубковые матчи и турниры всегда особенны. Часто бывают ситуации, когда даже в большом футболе команды не из элитных дивизионов доходят до финала, и мотивация – это один из определяющих компонентов успеха таких клубов. У наших соперников много игроков, которые еще никогда прежде не выигрывали Кубок России. В том числе и это сыграло решающую роль - молодые игроки «Дины» бились. Но и заслуги моих футболистов это не умаляет. Ни к кому из них я не могу предъявить никаких претензий, все отрабатывали. Возможно, страсти и эмоций немного не хватило», - считает Темур Алекберов.

Также наставник «Динамо» рассказал, почему в обоих финальных матчах игроки часто нарушали правила и активно общались с арбитрами.

«Никогда такие матчи не проходят спокойно и нормально! Это часть футбола. Нервы - это нормально, они и придают финалу антураж. Плюс, в финале никто сильно за рамки не выходил. Сперва одни предъявляли претензии, потом другие: это как раз показывает, что футболисты обеих команд неравнодушны. Сейчас после матча у нас ощущаются внутренняя раздраженность и нервозность. Думаю, эти же чувства имели место в игре», - признался специалист.

Поделиться