Подмосковные гаишники померятся силами на спартакиаде в Истре

Спорт и отдых
Министерство физической культуры и спорта МО

Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]

Свыше одной тысячи автоинспекторов со всей области померятся силами в ходе X летней спартакиады среди сотрудников ГИБДД региона 30 июня. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Подмосковья.

Лучшим спортсменам предстоит в очном споре выявить самого быстрого – в легкоатлетической эстафете, самого ловкого – в подтягивании на перекладине, самого выносливого – в плавании и самого сильного – в гиревом спорте, а также жюри определит лучшую команду в перетягивании каната.

Праздничное настроение гостям и участникам мероприятия обеспечат известные артисты и творческие коллективы. Для юных зрителей будут организованы детские игровые зоны.

«Сотрудник дорожной инспекции должен быть примером для всех и во всем: в воспитании, в поведении и в том числе в спортивной подготовке. Ведь от него – от его реакции, внимательности, скорости принятия решений и физической формы зависит ситуация на дорогах страны, в частности Подмосковья. Спартакиада среди сотрудников ГИБДД – это отличная возможность проверить физическую подготовку наших полицейских и наградить лучших из них», - сказал министр физической культуры и спорта области Роман Терюшков.

Поделиться