Спортивный класс на базе общеобразовательной школы открылся в Ступине

Спорт и отдых
Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта МО

Фото: [Пресс-служба Министерства физкультуры и спорта МО]

В подмосковном Ступине 1 сентября открылся спортивный класс на базе общеобразовательной школы №1. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В классе будут учиться 19 школьников 2011 года рождения. Класс будет специализироваться на хоккее. На линейке первоклассников провожали хоккеисты клуба Молодежной хоккейной лиги «Капитан» из Ступина.

Кроме изучения общеобразовательных предметов в школе каждый день они будут проводить по две тренировки в спортивной детско-юношеской школе им. В.М.Боброва, утром и днем. По выходным запланированы товарищеские матчи и участия в спортивных состязаниях.

Госпрограмма по внедрению спортивных классов в школы реализуется с прошлого учебного года.

«Мы с радостью открываем еще один спортивный класс, теперь в Ступине. Здесь популярен хоккей, выступает команда МХЛ «Капитан», поэтому логично было открыть специализированное отделение по хоккею. В целом, программа по слиянию классического образования и спорта набирает обороты в Московской области. В начале прошлого учебного года открылись спортивные классы по тому же хоккею в Клине, по баскетболу в Химках и Ногинске. Также в Ногинске действует класс по регби и хоккею на траве, а в Протвине по гандболу. Безусловно, это начинание продолжится в будущем, потому что есть цель, поставленная Президентом, чтобы к 2024 году 55% населения страны регулярно занимались физической культурой и спортом. Мы должны приобщать к этому начиная с самого юного возраста, при этом, чтобы не терялось качество обучения в общеобразовательной школе. Данный проект выполняет эту функцию», - сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Поделиться