Тарпищев: Шарапова должна восстановиться к US Open

Спорт и отдых
Антон Денисов /  РИА Новости

Фото: [Антон Денисов / РИА Новости]

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова из-за повреждения предплечья была вынуждена отказаться от участия в престижном турнире в Цинциннати. Однако президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев полагает, что спортсменка успеет восстановиться и выступит на Открытом чемпионате США, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Насколько я знаю, это решение было принято в превентивных целях. Серьезной травмы у Шараповой нет, просто имеется определенный дискомфорт, вот она и решила поберечься. Машу окружает очень профессиональная команда, да и сама она уже является опытной теннисисткой. Думаю, будет сделано все необходимое, чтобы она смогла выступить на Открытом чемпионате США, который стартует уже через две недели», - заявил Тарпищев.

После отбытия дисквалификации Шарапова из-за проблем со здоровьем никак не может заиграть в полную силу. В нынешнем сезоне она вынуждена взять медицинскую паузу уже в третий раз.

«На мой взгляд, у Маши есть проблемы не с физической, а с психологической подготовкой. Когда спортсмен не совсем готов морально, это тоже может вести к травмам», - замечает Шамиль Тарпищев.

Поделиться