Татьяна Захарова: «Трефилов вовсе не злой дядька»

Спорт и отдых
Татьяна Захарова / ВКонтакте

Фото: [Татьяна Захарова / ВКонтакте]

Гандболистка «Звезды» Татьяна Захарова рассказала «Подмосковье сегодня» о проходящем в Кисловодске сборе подмосковного клуба и встрече с главным тренером сборной России.

«Звезда» сейчас в Кисловодске, где и будет тренироваться до 19 декабря. Почему такое далекое место было выбрано для сбора? Честно, не знаю, но тренер сказал, что полезно сменить обстановку. Да и все, что нужно, здесь есть. Тренируемся три раза в день: и на улице, и в зале, и в «тренажерке», - отметила она. - Ближайший матч проведем уже 22 декабря против «Лады». С одной стороны, нам на руку, что соперницы только приедут с Евро: они будут уставшими. Но с другой стороны, они будут в тонусе из-за игровой практики, а нам игр не хватает».

Также 20-летняя гандболистка «Звезды» поделилась мнением о составе женской сборной России на проходящем в Швеции Чемпионате Европы и ее последних результатах.

«Почему никто из «Звезды» не попал в национальную команду, надо спрашивать не у меня. Тренеру сборной виднее. Будем работать и стремиться попасть. Что касается проигранного матча со сборной Румынии (прим. – 17:22), то это была чисто игра вратарей. На самом деле, россиянки очень много не забили. Если бы реализовали хотя бы половину бросков, игра бы сложилась совсем по-другому. Итоговое место нашей сборной на Евро прогнозировать не буду, могу сказать только, что шанс выиграть есть всегда», - считает Захарова.

В заключение спортсменка поделилась мнением о строгости главного тренера национальной команды Евгения Трефилова: «Помню, была одна тренировка, я играла еще в третьей команде, малая. Он (Евгений Трефилов) давал мастер-класс. Да вовсе он не злой дядька!»

Поделиться