Терюшков: мы создаем уникальное спортивное движение в Подмосковье

Спорт и отдых
Пресс-служба Минспорта МО

Фото: [Пресс-служба Минспорта МО]

Министр спорта Московской области Роман Терюшков рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» о нововведениях в подмосковном спорте.

«В настоящий момент мы постепенно реализуем новый проект на территории Московской области, который называется «Живу спортом». Под его эгидой, например, в пятницу пройдет массовый марафон в Одинцове. В перспективе движение должно будет объединить все спортивное сообщество России. Необходимо оно для того, чтобы каждый мог найти для себя спортивное занятие или площадку по вкусу, - объяснил Терюшков. – Простой пример: любители футбола смогут, сидя в Интернете, увидеть, где, на какой площадке и в какое время они смогут сыграть. Там же можно будет найти себе соперников и впоследствии организовывать даже собственные чемпионаты. Если вкратце, то спортсмены-любители получат возможность заниматься самоорганизацией».

Министр также отметил, что главное преимущество нового движения заключается в его единой информационной базе.

«Также под эгидой движения будут проводиться спортивные тематические мероприятия с привлечением жителей Подмосковья. Единая информационная платформа движения позволит всем заинтересованным быть в курсе самых последних событий из мира регионального спорта, узнавать о предстоящих мероприятиях, подключаться к акциям и общаться с единомышленниками. Нашу задумку уже поддержали знаменитые российские спортсмены, артисты, представители шоу-бизнеса».

Поделиться