Владимир Петров: «Важно выиграть «Кубок Первого канал» и отладить игру на будущее

Спорт и отдых
Михаил Метцель / ТАСС

Фото: [Михаил Метцель / ТАСС]

Знаменитый хоккеист сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров надеется, что российская команда решит две задачи на домашнем этапе Евротура в Москве – победит в турнире и выверит курс игры на будущее. Об это он заявил в беседе с корреспондентом «Подмосковье сегодня».

Второй этап Евротура – розыгрыш «Кубка Первого канала» - стартует в четверг на «Арене ВТБ» матчем Россия – Швеция. В соревновании также участвуют команды Чехии и Финляндии.

«Обычно хозяева этапов Евротура стараются перед своими болельщиками собрать сильный состав. Россия в этом плане, конечно же, не исключение. В год празднования 70-летия отечественного хоккея надеюсь, что команда Олега Знарка решит две задачи. Важно выиграть этап и закрепить взятое направление в игре», - считает собеседник.

Прошедшие осенью Кубок мира и первый этап Евротура показали, что Знарок пытается реализовать свои идеи, делая ставку на игроков молодого и среднего возраста. «Это правильно, если иметь в виду предстоящий в 2017 году чемпионат мира и Олимпийские игры-2018. Видно, что тренерский штаб сборной России работает, ищет оптимальные варианты, знает, чего хочет добиться от себя и от подопечных. Это обнадеживает», - подчеркнул Владимир Петров.

Напомним, Евротур - хоккейный турнир, который проводится во время международных пауз в национальных чемпионатах в рамках подготовки к чемпионатам мира и Олимпиадам. Российский этап - «Кубок Первого канала» состоится с 15 по 18 декабря 2016 года, шведский этап - «Хоккейные игры Oddset» с 9 по 12 февраля 2017 года и чешский этап - «Хоккейные игры Kajotbet» с 27 по 30 апреля.

Турнирную таблицу возглавляет сборная России – 9 очков. За ней следуют команды Чехии (6 очков), Финляндии (3) и Швеции (0).

Поделиться