Во время ЧМ-2018 в подмосковных электричках будут продавать пиво

Спорт и отдых
Владимир Песня / РИА Новости

Фото: [Владимир Песня / РИА Новости]

В период проведения Чемпионата мира-2018 в некоторых электричках, курсирующих по Подмосковью, будут установлены барные стойки. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к мундиалю, рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, передает корреспондент "Подмосковье сегодня" Андрей Симонов.

«В Подмосковье уже разработан проект, в рамках которого от столицы в пять городов - Сергиев Посад, Клин, Коломна, Дмитров и Истра. Московской области можно будет добраться на комфортных электричках, брендированных под Чемпионат мира. Между матчами предусмотрены так называемые дни отдыха, когда ни одна из команд не играет. В это время мы и планируем показать регион во всей красе - в области будут проходить специальные событийные мероприятия, и они будут потрясающими», - заявила Косарева.

Кроме того, подмосковный министр культуры отметила, что по задумке ЦППК в некоторых электричках будут открыты барные стойки, где можно будет приобрести пиво. Федеральному закону нововведение противоречить не будет, а пиво будет продаваться в пластиковых стаканах.

«Многие делают акцент на пиве, но на барные стойках будет реализовываться также чай, кофе, квас и различная продукция подмосковных производителей», - отметила министр.

Поделиться