Акция «Красота против насилия» прошла в Нижнем Новгороде из-за сноса лодочной станции

Актуально
Медиаархив Подмосковья

Фото: [Медиаархив Подмосковья]

В Нижнем Новгороде в среду, 17 апреля, прошла акция «Красота против насилия». Мероприятие инициировано в знак протеста против сноса лодочной станции «Турист» на Гребном канале, сообщает newsnn.ru.

Неравнодушные девушки устроили провокационную фотосессию. Две девушки предстали перед горожанами в красивых сексапильных платьях. Для контраста на ногах у моделей были старые разношенные сапоги. Красивый и яркий макияж специально растерли по лицу.

Девушки позировали на фоне участка, где демонтируют лодочную станцию. Сидя в старом кресле или стоя возле строительной техники, они демонстрировали свои эмоции: гнев, злость и отчаяние.

«Мы считаем, что агрессивные способы решения конфликтов государственными служащими по отношению к мирным гражданам недопустимы!» — поделилась мнением с NewsNN участница акции Ольга И.

Члены нижегородского «Туриста» доказывали в суде, что имеют право собственности на объекты лодочной станции. У многих горожан там есть гаражи. Однако местные власти решили, что территория была присвоена людьми незаконно. Суд придерживался такого же мнения. Люди рассказывали, что их даже запугивали.

Ранее мы сообщали, что уволенная за откровенные фотографии, выложенные на странице в социальной сети, учительница из Ишима появилась на шоу Ольги Бузовой.