Главный каток Подмосковья вскоре начнет свою работу
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8wMV9iYWdGcFR5LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство культуры и туризма Моковской области]
В это воскресенье на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России начнет свою работу главный каток Московской области, сообщили в областном Минкульттуризме. В этот день там пройдет торжественное открытие зимнего фестиваля «Наша зима».
«Старт первому катанию традиционно дадут Дед Мороз и Снегурочка. Они зажгут огни на большой елке — и все пять елей фестивальной площадки, накрытых стометровым световым шатром, заиграют новогодними красками», — говорится в сообщении.
Гости смогут увидеть выступления фигуристов, театрализованное шоу, принять участие в мастер-классе «Игрушки зимы», покататься на коньках, тюбингах и не только. На катке будет работать прокат спортинвентаря.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал, что в регионе должны сделать все, чтобы гости в новогодние каникулы чувствовали заботу.
*Возрастное ограничение 3+