Ларионов посетовал на невезение после вылета СКА из Кубка Гагарина
Тренер СКА Ларионов: «Нам тотально не везло всю серию»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Nza2Etc2thLWZzZC05Mjk4MS5qcGc.webp)
Фото: [ХК СКА]
Главный тренер СКА Игорь Ларионов высказался по итогам пятого матча серии с ЦСКА (2:6). Петербуржцы проиграли серию со счетом 1-4 и завершили сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Ларионов подчеркнул, что в плей-офф исход противостояния решила не тактика, а «характер, желание и целостность команды». Ранее он отмечал, что СКА имеет преимущество, когда играет в «свой» хоккей, основанный на контроле шайбы, а вот когда ввязывается в силовую борьбу изначально уступает более мощному сопернику. Тренер продолжил развивать этот тезис, но еще и посетовал на невезение.
«Отскоки, подставления, голы коньком были всю серию. Нам тотально не везло в этих моментах. Знаем, что ЦСКА живет на тех бросках, тех помехах, умеет залезть вратарю под кожу. Предупреждали защитников и центральных, что нужно дать вратарю зону видимости. Не всегда все получается», — сказал Ларионов.
По данным «СЭ», главный тренер СКА может покинуть свой пост и перейти на административную работу. В этом случае преемником Ларионова станет его помощник Леонид Тамбиев.