Подмосковные спортсмены выиграли первый этап розыгрыша Кубка России по лыжероллерам

В Нижнем Новгороде взял старт розыгрыш Кубка России по гонкам на лыжероллерах. Первый этап соревнования стал успешным для подмосковных спортсменов, передает пресс-служба областного Минспорта.

В копилке сборной Московской области оказалось четыре награды — две золотые, одна серебряная и одна бронзовая. Отметим, дважды отличилась Виктория Лукашова из СШОР «Истина» (Истра). Она была первой на финише спринта на 200 метров и масс-старта на 15 км свободным стилем. Отметим, что подмосковной спортсменке удалось обыграть основную соперницу, опытную двукратную чемпионку мира по лыжероллерам в спринте Ольгу Летучеву из Санкт-Петербурга.

Серебро досталось другому представителю «Истины» Илье Кузнецову по итогам масс-старта на 20 км. Екатерина Попова из СШОР «Дмитров М.Б.М.» стала бронзовой медалисткой в спринтерской гонке на 200 метров.

Награды призерам вручали легендарные подмосковные лыжники — четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и чемпион мира Александр Завьялов.

Ранее мы сообщали, что в Красногорске завершилось первое в истории округа первенство Школьной футбольной лиги.