«Это заставит вас закрыться еще больше»: чего не стоит делать тем, кто не похудел к лету

Психолог Ахмедов рассказал, как полюбить свое тело с лишним весом

Эксклюзив
Подсказки
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Летом просторная зимняя одежда сменяется более откровенными моделями, однако не все к этому моменту успевают привести себя в форму. Практикующий психолог Илья Ахмедов рассказал, как не комплексовать по этому поводу.

Прежде всего, по его словам, не нужно фокусироваться на отдельных частях тела.

«Если у вас есть лишний вес, это не значит, что он сразу бросается в глаза. Из-за комплексов вы можете обращать слишком много внимания на какие-то незначительные детали, что заставит вас закрыться еще больше», – рассказывает специалист корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Чтобы легче справляться с комплексами, психолог советует сконцентрироваться на положительных моментах своей внешности, найти в ней привлекательные черты.

«Обозначьте для себя прелести своего тела. Обратите внимание на волосы, лицо, руки. Не принижайте своих достоинств: вместо того, чтобы выделять недостатки, лучше похвалите себя за красоту. Помните, что вес не влияет на отношение людей к вам. Кто-то действительно может осуждать за это, но такую позицию уже вряд ли можно назвать объективной», – отметил Ахмедов.

В заключение специалист отметил, что мир постепенно уходит от стереотипов и прекращает судить о человеке по его телу. Поэтому нужно быть собой и не зависеть от чужого мнения, ведь все люди в мире прекрасны.

Ранее мы рассказывали про семь простых способов сделать дом более комфортным.