Благовония, цветы, пуфики: найдены семь простых способов сделать дом более комфортным

Россиянам рассказали, как правильно создавать уют в доме

Эксклюзив
Подсказки

Фото: [freepik]

Каждый из нас хочет, чтобы его дом был местом, где мы чувствуем себя комфортно и уютно. Но как этого добиться без капитального ремонта или больших вложений? Разбираемся в статье.

Добавьте что-нибудь мягкое

Пуфики, мягкие ковры и подушки не только добавляют текстуры и цвета в ваш интерьер, но и создают необходимую «мягкость» для отдыха и релаксации. Всегда приятно после рабочего дня пройтись босиком по мягкой поверхности и растечься на обволакивающем диване.

Поработайте с освещением

На наше настроение влияет не только цвет квартиры, но еще и свет. Сегодня на рынке представлены модели лампочек и подсветки, которые позволяют регулировать температуру света. Вечером можно включить немного теплого и неяркого, а днем — яркий и более холодный. Наш мозг пока не отличает свет ламп от света солнца, поэтому мы можем это использовать в своих целях.

Добавьте растения

Они не только делают дом более «живым», но и очищают воздух. Также ритуал полива цветов в конце рабочего дня поможет настроиться на отдых и забыть про рабочие дела.

Используйте запахи

На улице в городе мы постоянно дышим выхлопными газами, иногда вонью от мусорок, а летом — потом других людей. Поэтому важно, чтобы дом ассоциировался с приятными запахами. В этом вам помогут благовония, ароматические свечи или диффузоры.

Не забывайте о личных вещах

Фотографии можно хранить не в альбоме, а вложить в рамки и повесить на стены. А для сувениров можно выделить одну открытую полку. Так вы сможете чаще вспомнить о приятных событиях, поездках и впечатлениях.

Ранее мы рассказывали, как правильно начать лето.