Парки «Пехорка» и «Фабричный пруд» стали самыми популярными свадебными площадками Подмосковья летом

Самые популярные свадебные площадки лета назвали в Подмосковье

Официально

Фото: [Министерство социального развития Московской области]

В Министерстве социального развития Московской области рассказали, как площадки для выездных церемоний заключения брака стали самыми популярными в Подмосковье.

Всего на портале wedding.mosreg.ru представлено около 80 площадок. В среднем на лето приходится порядка 40% свадеб. По итогам июня, июля и первой половины августа тройку самых востребованных локаций возглавляет парк «Пехорка». В топ-3 также парки «Фабричный пруд» и «Патриот». В пятерку вошли парк им. В. Талалихина и усадьба «Белая Дача».

Очень востребованы в регионе «красивые даты». К примеру, на 26 августа 2026 года поступило около 500 заявлений. Лидером среди свадебных площадок на этот день стал культурно-просветительский центр «Дубровицы». Также популярны загородный отель «Лесная ласточка», парк «Патриот», усадьба «Кривякино» и музей-заповедник «Архангельское».

Более 6 тыс. заявлений подано на осенние месяцы. Осенние лидеры — парк «Патриот», загородный отель «Лесная ласточка» и УСК «Юность».

Ранее сообщалось, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил ход благоустройства зоны отдыха в Ивантеевке.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное