Подмосковная сборная одержала победу в финале Спартакиады учащихся по гребному слалому
Сборная Подмосковья одержала победу в финале Спартакиады по гребному слалому
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzNzLWJqbGJiaDFqdXA0cW5zM2Vtdzl2aGhmaTlxb204Z3oyb3dncmJhZ2J4emctYTkwejBmYXZobnZ2NG1jb293eXRjMHljeDV0NTZxZHc1c2RrdHJkal9OYk56OGRCLmpwZw.webp)
Фото: [Федерация гребного слалома России]
Подмосковная сборная одержала победу в финале XIII летней Спартакиады учащихся (юношеской) России по гребному слалому, который прошел с 19 по 22 августа в Уфе (Республика Башкортостан), ей удалось завоевать две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области.
Так, Елизавета Рябикова заняла первое место в слаломе С-1 и слаломе К-1, а также второе - в слаломе К-1 – экстрим. Кирилл Постоловский оказался вторым в слаломе С-1, Анна Васильева - получила бронзовую медаль.
В общей сложности участниками соревнований стали более 130 спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации. Сборную Московской области представляли шесть гребцов. В медальном зачете сборная Московской области заняла первое место, второе и третье заняли команды Свердловской и Архангельской областей.
Состязания прошли в рамках государственной программы «Спорт России».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил открытую тренировку по хоккею в Лобне.
